Carl Steinböck
(stellte in Wien zwischen 1813 bis 1828 auf den Akademieausstellungen zu St. Anna aus), Flußlandschaft mit Ruine, signiert, datiert Steinböck 1811, Öl auf Leinwand, 91,5 x 129,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Leinwand löchrig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Steinböck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 10.06.2010 |